Deportes

Todos los resultados del evento organizado por la Municipalidad de Reconquista

Todos los resultados del evento organizado por la Municipalidad de Reconquista a través de la Subsecretaría de Deportes y fiscalizado por Expertime y que se cumplió este domingo 24 de marzo en el Club Náutico en Puerto Reconquista en la modalidad Sprint.

En la ceremonia de premiación estuvieron presentes la Subsecretaria de Deportes Prof. María Belén Romero y el Concejal Prof. Javier Machado y se sumó a la fiesta de los tres deportes Lorena Pérez, que sobrevoló con su “Paramotor” el sector de la llegada de los competidores.

Clasificación General Individual Ruta Damas
1º Paula Marti
2º Emilia Enriquez
3º Natalí Prieto

Clasificación General Individual Ruta Caballeros
1º Walter Molina
2º Cristian Sotelo
3º Pablo Delguste

Clasificación General Individual Mountain Bike Damas
1º Celeste Sejas
2º Vanina Acosta

Clasificación General Individual Mountain Bike Caballeros
1º Marco González
2º Nelson Schonfeld
3º Omar Hurt

Clasificación por Categorías Mountain Bike Damas
“D” 35 a 41 años
1º Celeste Sejas
2º Vanina Acosta

Clasificación por Categorías Mountain Bike Caballeros
“B” 21 a 27 años
1º Matías Meza

“E” 41 a 48 años
1º Marco González
2º Nelson Schonfeld
3º Omar Hurt

Clasificación por Categorías Ruta Damas
“A” 20 a 24 años
1º Emilia Enriquez

“C” 30 a 34 años
1º Natalí Prieto

“E” 40 a 44 años
1º Paula Marti
2º Soledad Coronel

Clasificación por Categorías Ruta Caballeros
“C” 30a 34 años
1º Juan Cruz Jones
2º Sergio Escobar
3º Juan Raffín

“D” 35 a 39 años
1º Federico Gasparutti
2º Sebastián Gutiérrez

“E” 40 a 44 años
1º Cristian Sotelo
2º Pablo Delguste
3º Néstor Cainelli

“F” 45 a 49 años
1º Martín Barbona
2º Claudio Mendoza
3º Estanislao Musulín

“G” 50 a 54 años
1º Walter Molina
2º Aníbal Morzán

“I” 60 a 64 años
1º Angel Gustavo Aranda
2º Rubén Correa

Clasificación General Postas Femenina
1º Jaquelina Peteán, Ariana Gamba y Marcela Rolón

Clasificación General Postas Masculina
1º Juan Aguirre, José Luis Soto y Mario Muchiut
2º Hernán Ramírez, Walter Zanel y Matías Benítez
3º Andrés Cargnelutti, Martín Peresón y Osvaldo Cargnelutti

Clasificación General Postas Mixta
1º Camila Espinoza, Darío Espinoza y Alejandro González
2º Ramiro Conti, Thiago Ramos y Aitana Lovey
3º Marcos Benítez, Javier Fontana y Constanza Spinozzi

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *